В Почепе прошло памятное мероприятие "Под палящим солнцем Афганистана"

Печать

Мероприятие, организованное и проведенное сотрудниками Почепского ДК, было посвящено Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В нем приняли участие глава Почепского района Сергей Чеботкевич, заместитель главы администрации района Александр Чабусов, матери погибших воинов-афганцев, военный комиссар Почепского района Геннадий Левкин, председатель районного отделения Российского союза Афганистана Сергей Мамонов, военнослужащие в/ч 14370 (1032 ОБМО), жители города и другие.

 

31 год минул со дня вывода советских войск из Афганистана. Но до сих пор эта дата болью отдается в сердцах россиян.

Слова признательности и благодарности тем, кто самоотверженно решал интернациональные задачи выразили глава района Сергей Чеботкевич, военный комиссар Геннадий Левкин, председатель районного отделения Сергей Мамонов и руководитель Почепского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" Владимир Склянный.

В память о погибших в Афганистане воинов-интернационалистов литию совершил отец Виталий.

Жительница города Почепа Татьяна Подольская прочла стихотворение собственного сочинения, посвященное тем, кто проявил мужество в локальных конфликтах.

А солистка Почепского Дома культуры Людмила Гречко исполнила трогательную песню "Небо".

Участники митинга возложили к памятнику цветы и почтили минутой молчания тех, кто погиб в Афганистане.

  • Click to enlarge image IMG_8520.jpg
  • Click to enlarge image IMG_8546.jpg
  • Click to enlarge image IMG_8553.jpg
  • Click to enlarge image IMG_8557.jpg
  • Click to enlarge image IMG_8569.jpg
  • Click to enlarge image IMG_8577.jpg
  • Click to enlarge image IMG_8579.jpg
  • Click to enlarge image IMG_8586.jpg
  • Click to enlarge image IMG_8595.jpg
  •  
IMG_8520.jpg IMG_8546.jpg IMG_8553.jpg

IMG_8557.jpg IMG_8569.jpg IMG_8577.jpg

IMG_8579.jpg IMG_8586.jpg IMG_8595.jpg