По доброй традиции в Прощеное воскресенье на площади у Бакланского Дома культуры собрались и стар, и млад, чтобы проводить зиму, да весну встретить.
На празднике звучали народные песни и частушки в исполнении вокальной группы "Радуга". Желающие приняли участие в забавных масленичных конкурсах. А чтобы не замерзнуть на празднике, танцевали абсолютно все! Самые активные и веселые селяне получили памятные подарки.
Закончился праздник сжиганием чучела Масленицы.