Артисты Глазовского СДК провели праздник "Масленица идет - блин да мед несет"

Печать

 Проводы русской Зимы " Масленица идёт - блин да мёд несёт" провели в Житнянской школе.

 

Народные гуляния сопровождались спортивными состязаниями в перетягивании каната и другими веселыми забавами.

Традиционно в зал школы внесли символ весны - солнце. Не обошелся праздник и без хоровода и сжигания чучела Масленицы, вместе с которым по традиции должны уйти все печали и невзгоды.