В ходе торжественной церемонии отркытия праздника для всех участников была проведена физкультразминка. Тренер Анна Аскерова и главный специалист по молодежной политике и спорту, член «Молодой Гвардии» Виктория Сердюкова провели с ребятами зарядку под зажигательную песню «Утренняя гимнастика» в исполнении солистки Почепского Дома культуры Надежды Лагутенко.
8 августа стадион «Юность» в честь Дня физкультурника собрал много участников, для которых спорт — это не просто слова, это норма жизни. Именно такой официальный девиз был выбран для праздника. Каждый присутствующий на празднике мог сделать снимок с хештегом #спортнормажизни в специально оборудованной фотозоне.
После чего все присутствующие построились в шеренгу для официального открытия праздника.
С приветственным словом к спортсменам обратился заместитель главы Почепского района Владимир Янченко. Он пожелал всем побед и покорения новых высот.
В торжественной обстановке и в честь профессионального праздника Владимир Степанович вручил Почетные Грамоты и Благодарственные письма Управления физической культуры и спорта Брянской области Анне Аскеровой, Дмитрию Шапетько, Филату Ахметшину, Игорю Новикову, Владимиру Гирину, Сергею Макринскому, а также Грамоты администрации Почепского района Галине Снежко, Инне Мерзляковой, Людмиле Яковлевой, Виктории Сердюковой, Сергею Ткачеву, Николаю Ермакову и Максиму Кулагину.
В этот день громкими аплодисментами чествовали и ветерана спорта Виктора Ивановича Брешкова, которому был вручен ценный приз за многолетнее служению физической культуры.
Торжественную церемонию праздника продолжила физкультразминка. Тренер Анна Аскерова и главный специалист по молодежной политике и спорту, член «Молодой Гвардии» Виктория Сердюкова провели с ребятами зарядку под зажигательную песню «Утренняя гимнастика» в исполнении солистки Почепского Дома культуры Надежды Лагутенко.

День физкультурника продолжили командные соревнования по мини-футболу, волейболу, стритболу, настольному теннису, дартсу, стритболу
Спортсмены заняли свои площадки, каждая из которых была наполнена соревновательным духом и спортивными эмоциями.
Стритболисты совершали красивые броски в корзину в прыжке, искренне радуясь трехочковому мячу; волейболисты показывали красивые организованные блоки; меткость и концентрированность на броске дротика в мишень показали игроки дарста; накал страстей кипел у ворот на мини-футболе и не поддельный азарт и выстроенная стратегия игры впечатляла болельщиков настольного тенниса.
Этот спортивный день подарил много ярких впечатлений и удовлетворения от проведенного времени. А еще больше приятных моментов было на церемонии награждения спортсменов.
Первое место в пляжном волейболе заняли Д. Халютин, И. Демьянченко, второе место – Е. Петухов, И. Шиховцов, третье место- С. Бевза, М. Коберник. Среди футболистов не было равных команде «Казим-Бизоны», серебро и бронзу соревнований взяли «Семцы» и «Газовичок» соответственно. По набранным очкам в настольном теннисе всех опередил А. Шамиенхов, второе и третье место у М. Ильиненко и В. Коршунова. Самым метким в дартсе оказался … . Щемелинин, на второй строчке А.Степанов, на третьей – В. Брешков. Красивый и результативный «золотой» стритбол показали сетоловские игроки, серебро у команды «Основа», бронза – у «Бродяг».
Все участники получили почетные грамоты. Но самым главным подарком стало хорошее настроение и с пользой для здоровья проведенный спортивный день.