Вместе с весной приходит к нам замечательный праздник — Международный женский день. Этот день согрет женскими улыбками и украшен яркими цветами. В преддверии прекрасного праздника в культурно-досуговых учреждениях Почепского района прошли концерты и вечера встреч.
В канун Международного женского дня работники Гущинского сельского Дома культуры изготовили поздравительные открытки и вручили их женщинам поселения.Также в Гущинском сельском Доме культуры прошёл праздничный концерт "Праздник весны, любви и цветов". С поздравительным словом к женщинам обратилась глава Гущинского сельского поселения С.М.Лемешева. Много добрых слов было сказано женщинам со сцены. Для них пели, танцевали и читали стихотворения солисты и творческие коллективы Дома культуры.
В Рагозинском сельском Доме культуры прошел тематический вечер «Дарите женщинам цветы». Музыкальные поздравления для любимых женщин прозвучали в исполнении артистов Дома культуры. Зрители получили заряд бодрости, радости, любви и весеннего настроения.
В Титовском сельском Доме культуры состоялся концерт «Дарите женщинам цветы». Всё концертные номера были адресованы милым дамам, а каждая песня вызывала продолжительные аплодисменты и слова благодарности. Весь концерт прошёл на одном дыхании, и оставил самые положительные эмоции и заряд бодрости и позитива.
В Дмитровском сельском Доме культуры прошел концерт "Весна, цветы и комплименты". Свои трогательные поздравления мамам и бабушкам подарили участники детской вокальной группы "Звёздочки". Музыкальные поздравления для дорогих женщин прозвучали в исполнении вокальной группы "Родники", солистов О.Ковалевой, М.Ященко, Е.Хохловой, Н.Рыжанковой, Е.Голоколеновой, И. Илюшиной, Н.Новиковой, Г.Лущеко, Е.Манько и М.Копытова исполнили пенсионны́е частушки. Собравшиеся зрители тепло приветствовали аплодисментами всех исполнителей. Весь праздник был трогательным признанием в любви женщинам, ведь они наполняют нашу жизнь теплом, красотой и заботой. От любви к женщине родилось все прекрасное на земле.
Одним из приятных подарком для женщин стал праздничный концерт, который прошел в Сетоловском сельском Доме культуры. Концертный зал был наполнен весенним настроением, улыбками и радостью зрителей. Концертная программа «Весна, цветы и комплименты!» была наполнена восхищением и любовью к самым красивым, самым любимым женщинам. Ведущие поздравили всех присутствующих с праздником весны, любви и надежды. Трогательные поздравления своим мамам и бабушкам, а также и зрителям подарили участники клуба выходного дня «Конфетти». Концертные номера, в исполнении солистов Дома культуры были адресованы самой прекрасной половине человечества – женщинам. Участники мероприятия блистали своими талантами, яркими образами. Большую радость доставил зрителям вокальный ансамбль «Зарянка», весело и задорно исполнили песни: «На вечёрочке», «Пойте со мною деревни», «Бабы деревенские». Чувство праздника и хорошее настроение царили в зале на протяжении всего мероприятия, во время которого со сцены не раз звучали слова любви и благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованных тем, кто наполняет жизнь своим теплом и красотой
В Валуецком сельском Доме культуры состоялся концерт "Для вас, любимые!" Коллектив художественной самодеятельности поздравил прекрасных женщин с праздником. В честь прекрасных дам прозвучали стихи, были исполнены песни. Молодые джентльмены исполнили танец для милых дам. Все получили массу положительных эмоций.
В Семецком сельском Доме культуры прошел праздничный концерт "Мамы родные глаза". Коллектив художественной самодеятельности поздравил наших прекрасных женщин с их праздником. Прозвучали песни в исполнении Светланы Саловой, Светланы Волковой, Елены Дудченко, Зои Романьковой, Александра Меглея, Веры Григорьевой, Елены Матюхиной. И наша самая маленькая участница Закирова Александра рассказала стих про маму.
В Краснорогском сельском Доме культуры прошёл праздничный концерт, посвящённый празднику 8 марта "Нежная моя". В нём принимали участие группа "Ивушки", участники детских групп "Семь нот", "Соловушки". Прозвучали песни о маме, весне. Зрители тепло приветствовали всех участников и награждали бурными аплодисментами.В Громыкском сельском Доме культуры состоялся праздничный концерт "Любовь и сердце бьются в унисон".
В преддверии Международного женского дня 8 Марта в Пашковском сельском Доме культуры прошла конкурсно- развлекательная программа "Ох, уж эти женщины". Поздравления, стихи, конкурсы, создали атмосферу праздничного и веселого настроения. Все с большим удовольствием участвовали в конкурсах, миниатюрах, отвечали на вопросы шуточных викторин. Библиотекарем была оформлена книжная выставка "Дамский мир" и проведен обзор . Закончилось мероприятие праздничным чаепитием и танцами.
Душевно и весело прошёл в Васьковичском сельском Доме культуры замечательный весенний праздник, посвящённый Дню 8 Марта "Сегодня мамин день". В честь женщин весь вечер звучали теплые, искренние поздравления и пожелания. Для героинь праздника участники художественной самодеятельности исполняли стихи и песни о маме, весне, о любви. А также для зрителей была подготовлена интересная развлекательная программа, в которой все с удовольствием приняли активное участие. И все получили от праздничного вечера отличное настроение, заряд бодрости и позитива.Концерт "Наполним музыкой сердца", посвященный Международному женскому дню, прошел в Московском сельском клубе.
Проникнутый теплом и любовью каждый номер программы дарил неповторимое ощущение радости, восторга и счастья.«Букет из самых нежных слов» под этим названием прошла тематическая концертная программа в честь жен и матерей участников СВО, приуроченная к международному женскому дню 8 марта, которая прошла на базе Рамасухской ООШ. В зале собрались женщины, чьи мужья и сыновья призваны на военную службу в рамках частичной мобилизации, служат по контракту или добровольно отправились на защиту нашей Родины. В начале мероприятия, для поздравления дорогих женщин, слово предоставили главе администрации п. Рамасуха Е. М. Лощихиной. Она поздравила всех женщин с праздником 8 Марта, выразив огромную благодарность этим сильным женщинам за их мужей и сыновей, которые стали защитниками Отечества, пожелала здоровья, мира и добра. Детскими коллективами участников кружков художественной самодеятельности клуба было подготовлена праздничная программа, создавшая теплую атмосферу, подарив гостям возможность отвлечься от повседневных забот и почувствовать поддержку.
В преддверии международного женского дня 8 марта в Бакланском сельском Доме культуры прошла концертная программа "С нашим днём, девочки»В Доманичском сельском клубе состоялся праздничный концерт "Весна и Женщина-едины".Красивые номера, интересные программы создали чудесное настроение и теплую атмосферу в этот день. Все, кто смог отложить свои дела и поприсутствовать на праздничных мероприятиях, получили заряд радости, любви и весеннего настроения.