В Почепе почтили память воинов, погибших за пределами Отечества

Печать

Цветы и венки возложили к памятнику воинам-интернационалистам

 

Сегодня, 15 февраля, в День памяти россиян, погибших при исполнении служебного долга за пределами Отечества, состоялась церемония возложения цветов и венков к памятнику.

IMG 3933 копия

День памяти воинов-интернационалистов отмечают в России ежегодно с 2011 года. Дата 15 февраля была выбрана потому, что в этот день в 1989 году завершился вывод советских войск из Афганистана.

У памятника воинам-интернационалистам собрались, чтобы почтить память соотечественников, проявивших мужество, самоотверженность и преданность Родине при выполнении взятых нашей страной международных обязательств по оказанию военной помощи дружественным странам. 

IMG 3970 копия

Возложили цветы к памятнику глава Почепского района Сергей Чеботкевич, глава администрации Почепского района Андрей Москвичев, первый заместитель главы администрации Почепкого района Александр Зеленов, военный комиссар Геннадий Левкин, представители общественных и ветеранских объединений, участники боевых действий и другие.

IMG 3948 копия

IMG 3961 копия