Прекрасные концерты прошли в учреждениях культуры Почепского района в честь 8 Марта

Печать

8 Марта — первый весенний праздник, объединяющий в себе все то прекрасное, что заключается для нас в этом времени года — красоту и любовь, доброту и нежность, гордость и признательность, в общем — все, что олицетворяет образ женщины — матери, жены, дочери, сестры, любимой.

В культурно-досуговых учреждениях Почепского района состоялись торжественные мероприятия, посвященные Международному женскому дню.

 

В канун весеннего праздника в Московском сельском клубе прошел праздничный концерт "Букет из самых нежных слов", посвященный Международному женскому дню. По доброй традиции в этот день мы дарили только яркие и светлые музыкальные подарки. Для прекрасных представительниц выступали коллективы художественной самодеятельности - фольклорные ансамбли "Бусинки" и "Сударушки", вокальные - "Радушие" и "Созвездие", танцевальные - "Карнавал"и "Матрёшки", а также в исполнении Клишко К, Скачковой Т, Кислюк Т, Мехедовой Н, Копыловой М, Коноваловой Г, Трибунского А.Н звучали песни о любви и весне. А прекрасную музыкальную сценку подарили зрителям Концевой А, Копылова М и Химюк Н. Праздничный концерт завершился под бурные аплодисменты зрителей.

fc7a236c f818 41dc 81be f38206e205b0

Также в Московском сельском клубе прошла конкурсно-развлекательная программа "А ну-ка девушки". Четыре участницы Лезговко Виктория, Евдошенко Серафима, Химюк Дарья и Казакова Варвара представили в творческой форме себя и свой девиз. После чего приступили к конкурсам, где отвечали на вопросы кулинарной викторины, проявляли остроумие, хозяйственность, умение пришивать пуговицу и т.д. За ходом конкурсов следило строгое, но справедливое жюри. Завершилось мероприятие чаепитием, где за чашечкой чая юные красавицы поделись своими впечатлениями.

Накануне Международного женского Дня в Пашковском сельском Доме культуры прошло занятие в кружке "Умелые ручки", где под руководством Татьяны Николаевны Воробьевой дети сделали поделки своими руками для любимых мам.

a6d38487 36e3 4d26 b87a 698f12dbefab

А также в Пашковском сельском Доме культуры состоялся онлайн-концерт "Женская весна". В программе приняли участие вокальная группа " Березка" и детский вокальный коллектив "Смородинки".

f1aa2b86 751c 4dbd 8f2a 5e831d37ee73

Работники Глазовского сельского Дома культуры совместно с сотрудниками Пашковской библиотеки провели праздничную программу "Женский день в библиотеке". Мероприятие было проведено в рамках клуба по интересам "Золотые руки».

62bc112d c50f 4943 ac97 9fd5b33fe88a

В преддверии праздника коллектив Рагозинского сельского Дома культуры поздравил всех односельчан с замечательным днем 8 Марта! В программе праздника были подготовлены разнообразные номера художественной самодеятельности.

d1d26aa6 837b 4564 99d2 52268af5d660

В Титовском сельском Доме культуры, прошёл праздничный концерт "Дарите женщинам цветы!" Для прекрасной половины человечества со сцены прозвучали стихи, песни, танцы и, конечно, прекрасные слова и поздравления в этот весенний день. В исполнении участников художественной самодеятельности Надежды Авдеенко, Елены Рудченко, Ивана Зубцова, Насти Пыталевой прозвучали песни, которые очень понравились гостям праздника. Несравненные ведущие Витя Понасенков и Миша Петроченко, подарили массу поздравлений и комплементов любимым мамам, бабушкам, сёстрам, учителям и всем, кто пришёл на праздник. Продолжительные аплодисменты ещё долго не смолкали. Организаторы праздника надеются, что эти эмоции и впечатления ещё долго будут согревать сердца дорогих гостей.

8fe61d12 03a7 4c54 ae1a 58f797c8f4ef

В преддверии Международного женского дня для представительниц прекрасной половины села Сетолово состоялся праздничный концерт. Музыкальные поздравления для любимых мам, бабушек и всех женщин прозвучали в исполнении Е.Ситуновой, Р. Киракосяна, Н. Ченина, вокального ансамбля "Зарянка" и юных участников художественной самодеятельности Сетоловского сельского Дома культуры.  Собравшиеся зрители тепло приветствовали аплодисментами артистов.  Весь праздник был признанием в любви женщинам, со сцены не раз звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованных тем, кто наполняет нашу жизнь своим теплом, красотой и заботой.

73b9b8a4 5c04 4d58 845d 208c5bb7b157

В Валуецком сельском Доме культуры была организована выставка детского рисунка. "Поздравление маме".На выставке были выставлены работы детей из кружка "Самоделки".

Также в Валуецком сельском Доме культуры состоялся концерт, посвящённый Международному женскому дню. На концерте прозвучали музыкальные поздравления для прекрасной половины нашего поселения. Музыкальные поздравления прозвучали в исполнении Ермощенко А., Сечкаревой Е., Лось Т. Дети прочитали для мам и бабушек трогательные стихи. Собравшиеся зрители тепло приветствовали аплодисментами всех артистов.

5ea17b69 58ac 4d3c 8667 3853e8e27900

В Дмитровском сельском Доме культуры прошел праздничный концерт "Всё для тебя". В исполнении вокальной группы "Родники" прозвучали песни "Где найду я страну"", "Малиновый звон ", "Петя, петушок ", "Разлетелась по полю полюшку! В исполнении дуэта наших юных солистов Екатерины Кусакиной и Надежды Хохловой прозвучала красивая песня "Подснежники ".  Наталья Разгонова поздравила всех женщин красивым исполнением песни " Калина - Рябина", "Вьюга ".  Много красивых и трогательных стихов, весёлых куплетов,  частушек порадовали наших зрителей. В завершении праздничного концерта заведующая Домом Культуры Елена Ивановна Манько от всей души поздравила и поблагодарила за внимание наших уважаемых гостей.

5f89ad1e 5962 4858 b71c adddf4788caf

В Международный женский день солисты и творческие коллективы культурно-досуговых учреждений Почепского района блистали своими талантами, яркими образами, а в залах учреждений культуры царила весна и со сцены не раз звучали слова любви и благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованных тем, кто наполняет жизнь своими теплом и красотой.