Субботники – добрая традиция почепских культработников

Печать

«Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!» — гласит народная мудрость. Польза от нее неоценима, когда речь заходит о бытовой культуре; содержать прилегающую территорию Домов культуры в чистоте - прямая обязанность работников культурно-досуговых учреждений.

 

На минувших выходных «экологический десант», вооружившись граблями, лопатами и метлами, провели благоустройство территорий.

75949088 72ba 4821 be0e 6ae4e2627ae6

 За три часа работы местность у Районного Дома культуры и сельских Домов культуры Почепского района была очищена от прошлогодней травы, сухих веток, бумаги, бутылок и прочего бытового мусора.

e0a92272 a819 41a6 b1ed fb80392aedbc

В поселениях были также благоустроены места воинских захоронений времен Великой Отечественной войны.

0fd9259d 7fc1 4724 9acf 3cd44a56aa08

«Субботник – прекрасный способ проявить наше желание жить в чистоте, всем вместе пообщаться на открытом воздухе в погожий весенний денек. И, как приятно, проведя уборку, смотреть на природу, который стал еще красивее благодаря нашим усилиям», - подытожила директор МБУК «Районный межпоселенческий Дом культуры» Раиса Шереметьева.

d7ae6dac 61bd 4a58 8202 8593b1ddb608