В Пашковском СДК прошла выставка-беседа "Спасы провожаем, осень встречаем"

Печать

В последний месяц лета, православные верующие отмечают три больших праздника, три Спаса — Медовой, Яблочный и Хлебный (Ореховый).

В связи с этим культработники проводят мероприятия в рамках акции "Три Спаса".

Так, в Пашковском СДК прошла выставка-беседа "Спасы провожаем, осень встречаем".

В ходе мероприятия дети узнали об истории возникновения Трех Спасов, рассказали подготовленные стихи, вспомнили детские произведения, в которых фигурируют яблоки, орехи и мед. Также участники встречи поиграли в игру "Катись яблоко в сказку".

QTdyeM71E3c