В Почепе прошел митинг в честь присоединения Крыма к  Российской Федерации

Печать

18  марта   исполнилось  7  лет  со дня присоединения  Крыма к территории  Российской Федерации.  Именно в день в  2014 году   Крымский  референдум подтвердил  принадлежность полуострова России. Почти 90% жителей Крыма и Севастополя поддержали восстановление исторической справедливости и проголосовали за возвращение Крыма.

В честь этой этот знаменательной  даты на площади нашего  города  прошел торжественный митинг «Крымская весна». 

 

В нем приняли участие представители администрации Почепского района, волонтеры "Почеп-вместе", члены Почепского МО партии "Единой России", "Молодой Гвардии", сотрудники Почепского Дома культуры, Почепской центральной библиотеки и другие.

IMG 9599

Ведущая  Кристина Правник напомнила всем присутствующим о том историческом Дне референдума, на котором жители полуострова практически единогласно решили, что Крым и Севастополь должны быть приняты в состав Российской Федерации на правах  полноправных субъектов.

С приветственным словом перед участниками выступил первый заместитель главы администрации Почепского района Александр Зеленов.

IMG 9612

- Семь лет назад свершилось очень важное событие для нашей страны. Наш регион с Крымом связывают тесные экономические, исторические и культурные ценности. И нас, в первую очередь, объединяет чувство патриотизма и любовь к своей Родине.

Об интересном историческом прошлом, значении Крыма в Великой Отечественной войне, героической обороне Севастополя, и, конечно же,  о  жителях  Почепа и Почепского района, которые  участвовали в освобождении  полуострова от немецко-фашистских захватчиков, присутствующим рассказала ведущий библиограф Почепской центральной библиотеки Светлана Масленко.

IMG 9603

Творческую нотку в митинг внесли солисты Почепского Дома культуры - Людмила Гречко и Надежда Мехедова, которые исполнили песни "Это Крым" и "Россия".

Крым всегда будет  вместе с  Россией! И мы гордимся этим!