В рамках нее в культурно-досуговых учреждениях района были проведены развлекательные мероприятия для детей и взрослых.
Акция «Культурная суббота» стартовала по всей стране 11 сентября. В этот день учреждения культуры в разных регионах России проведут бесплатные выставки, игры, мастер-классы, покажут концерты и театральные постановки.

Культработники Почепского района активно подключилась к акции.
Так, в Васьковичском сельском Доме культуры прошли посиделки под названием "Мы на селе гармонь настроим". Конечно, главной героиней на субботнем празднике стала русская гармошка, под мотивы которой местные жители подпевали любимые песни и лихо подтанцовывали.

В Первомайском сельском Доме культуры осенний концерт "Под листьев золотистый цвет" собрал жителей поселения . В этот день со сцены прозвучали песни в исполнении вокальной группы "Первомайские девчата" , сольных исполнителей Дедковой Татьяны и Бацылевой Просковьи, дуэта "Сестры", а также порадовали своим выступлением танцевальный коллектив "Кумушки". Одним из номеров праздника стало прочтение стихов о золотой осени Янченко Натальи. В конце вечера всех присутствующих угощали яблоками из Первомайского сада.

Похвалились дарами осени работники Дмитровского сельского Дома культуры. В этот день они организовали выставку, на которой представили урожайные плоды нынешнего сезона.

В Сетоловском сельском Доме культуры прошла игровая программа " Здравствуй, осень золотая". В гости на праздник к ребятам пришла Осень, которая рассказала об осенних дарах и загадывала загадки. Дети весело и дружно участвовали в конкурсах и играх "Собери урожай", "Сороконожки", "Борьба с сорняками", " Овощное ассорти", "Поклейка" и др. Все ребятишки уходили с игровой программы веселые и отдохнувшие.

Артисты Речицкого сельского Дома культуры дебютировали на сцене с музыкально-театрализованным представлением "Остров сокровищ". Постановка была одарена зрителями бурными аплодисментами.

В будущем «Культурная суббота» станет ежегодной традицией: она будет проводиться каждую вторую субботу сентября, сообщила глава Минкульта РФ Ольга Любимова.
#культурнаясуббота и #культурадляшкольников.