В селе Красный Рог Почепского района после ремонтных работ торжественно открыли памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

Печать

Мероприятие прошло накануне празднования Дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

 

  В селе Красный Рог  после ремонтных работ в торжественной обстановке был открыт памятник воинам,  погибшим на полях сражений Великой Отечественной войны 1941 -1945годов. Капитальный ремонт монумента выполнил  коллектив  государственного унитарного предприятия Брянской области «Брянсккоммунэнерго».

7v7ouKTZLaI

На мероприятии присутствовали депутат Брянской областной Думы Артём Ашеко, глава Почепского района Сергей Чеботкевич, глава администрации Почепского района Андрей Москвичёв,  гендиректор государственного унитарного предприятия Брянской области «Брянсккоммунэнерго» Александр Граборов, глава Краснорогского поселения Елена Сафонова, военный комиссар Почепского района Геннадий Лёвкин, местные жители и другие.

CecTZ14d eQ

Памятник представляет собой постамент, на котором стоит солдат. В ходе ремонтных работ территория вокруг памятника была облагорожена, на ней уложена брусчатка. Сам постамент и памятник покрашены, на нем была заменена табличка. Также рядом в форме символичной звезды было оборудовано место для возложения венков. Реставрация монумента прошло по инициативе гендиректора государственного унитарного предприятия Брянской области «Брянсккоммунэнерго»

pUEpN06Pp78

Александра Граборова и всего коллектива. Работы были выполнены очень качественно. Это стало приятным подарком в преддверии празднования Дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков для всего поселения.

1 5tU5SoFg4

В торжественной обстановке почетные гости перерезали символичную красную ленточку к памятнику.

Со словами благодарности к инициаторам реконструкции монумента выступили депутат Брянской областной Думы Артём Ашеко, глава Почепского района Сергей Чеботкевич, глава администрации Почепского района Андрей Москвичёв,  глава Краснорогского поселения Елена Сафонова, военный комиссар Почепского района Геннадий Лёвкин. В свою очередь,  гендиректор государственного унитарного предприятия Брянской области «Брянсккоммунэнерго» Александр Граборов отметил, что ежегодно их предприятие вносит посильную лепту в восстановление монументов времен Великой Отечественной войны. В дальнейшем коллектив продолжит эту добрую   такую важную традицию.

Y7J3wZkHtmQ

Для всех присутствующих артисты МБУК "Районный межпоселенческий Дом культуры" - народный ансамбль "Удальцы" и Тамара Байрацкая исполнили песни "И все-таки мы победили" и "Никто не забыт".

Почетные гости почтили память  солдат, павших на полях сражений Великой Отечественной войны, минутой молчания и возложили венки и цветы к памятнику. 

По всей земле застыли обелиски
Героев прошлой Мировой войны.
И мы склонились перед вами низко,
Отчизны нашей славные сыны.

  • Click to enlarge image 1-5tU5SoFg4.jpg
  • Click to enlarge image 7v7ouKTZLaI.jpg
  • Click to enlarge image CecTZ14d-eQ.jpg
  • Click to enlarge image SIc9nKQ9hkA.jpg
  • Click to enlarge image Y7J3wZkHtmQ.jpg
  • Click to enlarge image p9MBpDFqkLo.jpg
  • Click to enlarge image pUEpN06Pp78.jpg
  • Click to enlarge image w9RC7BxC0mA.jpg
  •  
1-5tU5SoFg4.jpg 7v7ouKTZLaI.jpg CecTZ14d-eQ.jpg

SIc9nKQ9hkA.jpg Y7J3wZkHtmQ.jpg p9MBpDFqkLo.jpg

pUEpN06Pp78.jpg w9RC7BxC0mA.jpg