Работники МБУК "Районный межпоселенческий Дом культуры" совместно с воспитателями д/с "Дюймовочка" провели праздник "Осенины"

Печать

Мероприятие прошло для воспитанников детского сада 27 октября.

 

В самый разгар осени во всех дошкольных учреждениях проходят тематические утренники. К проведению одного их них присоединились работники МБУК «Районный межпоселенческий Дом культуры», которые совместно с воспитателями  организовали  музыкально-развлекательный праздник «Осенины».

o2

     В этот день в саду всех встретила хозяйка – матушка Осень, которая в своей светлой горнице принимала гостей, устраивала весёлое играньице да посиделки с праздной беседушкой. Наряженная в русские народные костюмы детвора участвовала в традиционных осенних  забавах, водила хороводы да слушала песни  русские, народные.

O1

Порадовала ребят и соседушка Осени (солист МБУК "РМДК" Тамара Байрацкая).

Она искусно песни исполняла, да детей  в шумовой ансамбль вовлекала.

И ребята ей охотно помогали: на бубнах заводных, ложках расписных они дружно ритм отбивали, да праздник осенний весело отмечали.

00 2