Мероприятие было посвящено Дню памяти и скорби.
21 июня представители администрации района, трудовых коллективов, волонтеры «Почеп-вместе», члены партии «Единая Россия», военнослужащие. жители и гости города пришли к Вечному огню почтить память тех, кто подарил мирное небо над головой.
Глава Почепского района Сергей Чеботкевич в своей речи напомнил, какой ценой досталась нам та Великая Победа. Наша задача бережно хранить историю, не позволять никому искажать ее и чтить Память наших предков.
Военный комиссар Геннадий Левкин и депутат городского совета, руководитель Почепского отделения ВОО «Боевое братство» Владимир Склянный отметили, что сейчас наша страна стоит на защите своих интересов и интересов своих граждан. В зоне СВО находятся военнослужащие и добровольцы из Почепского района, которые мужественно и с честью выполняют свой воинский долг, являясь достойными потомками праотцов, совершивших подвиг в сороковые-роковые.
Строчки песни «Бессмертный полк» - «В моей крови кровь героев павших, моих родных воспоминания ставших, их пройден путь во имя наших судеб - давайте помнить люди святой их подвиг будем» в исполнении Жанны Тютюнковой до глубины души тронули всех участников акции. Память павших в годы Великой Отечественной войны присутствующие почтили минутой молчания. Затем участники акции возложили цветы и поставили зажженные лампады у Вечного огня.

















