В Почепском районе в преддверии Дня физкультурника, который отмечается 8 августа, открылась еще одна новая площадка для подготовки к выполнению и выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Она расположена в селе Красный Рог.
Почетными гостями мероприятия стали представители административного корпуса, учащиеся Краснорогской СОШ, родные и близкие военнослужащих – уроженцев Краснорогского поселения, погибших в ходе проведения СВО. Они поздравили жителей с новым спортивным объектом и выразили надежду, что площадка будет мотивировать жителей подружиться со спортом и вести здоровый образ жизни.

Как рассказали представители администрации, площадка полностью оснащена необходимым оборудованием для тренировок и отвечает всем требованиям комплекса «Готов к труду и обороне». Возвести объект удалось благодаря проекту «Развитие инфраструктуры сферы спорта» государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Брянской области». После того как почётные гости перерезали красную ленту, все желающие приступили к проверке своих спортивных сил.

В своем выступлении директор Краснорогской СОШ Геннадий Галицкий сказал:
«Мы стараемся максимально вовлечь наших учащихся в занятия физической культурой и спортом. Ещё одно тому доказательство − открытие новой площадки ГТО. Одно дело – построить площадку, но не менее важно – сохранить. Надеюсь, что наша молодёжь будет бережно относиться к уличным тренажёрам, и площадка будет радовать жителей поселения ещё долгие годы»

Почепский район является спортивным районом. За последние годы попробовать сдать нормативы ГТО решились многие почепчане, в том числе и целые коллективы учреждений, многие из них успешно получили значки отличия — золотые, серебряные или бронзовые.

Приглашаем всех желающих присоединиться к движению ГТО! Сделайте первый шаг и новые спортивные вершины станут ближе!

















