Праздничная церемония прошла 6 сентября.
В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев, Герой РФ, председатель комитета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту Александр Постоялко, эксперт тематической площадки ОНФ "Жилье и городская среда" Николай Алексеенко, председатель Общественного Совета при главе города Брянска Ирина Агафонова, депутат Брянской областной Думы Артем Ашеко, директор ООО "СтройГруп" Константин Ильенков, председатель комитета по промышленности, строительству, связи, предпринимательству и собственности Брянской областной Думы Сергей Антошин, представители администрации Почепского района, депутаты районного Совета народных депутатов, активная молодежь города, местные жители и другие.

Почетные гости вместе с самыми маленькими спортсменами перерезали красную ленгточку у входа в здание. А директор ООО "СтройГруп" Константин Ильенков передал символичный ключ от Ледового Дворца директору ДЮСШ Ивану Халютину.


После чего под звуки фанфары и залпы дневного салюта все присутствующие прошли в здание Ледового дворца.

Гостей и жителей города пригласили в места, отведенные для зрителей и болельщиков. Ведь в день открытия их ждали показательное выступление команды синхронного катания "Аврора" спортшколы по фигурному катанию на коньках спортивного клуба "Брянск", а также товарищеский матч ХК "Почеп" и ХК "Меленск".

С приветственным словом ко всем присутствующим обратились первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак и губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Они поздравили почепчан с таким важным и ответственным событием в жизни города. И пожелали, чтобы стены этого Ледового дворца воспитали не одно поколение хоккеистов, фигуристов и просто любителей активного отдыха.

После чего старт матчу дал Андрей Турчак, который провел символичное вбрасывание шайбы для капитанов команд ХК "Меленск" Александра Заблоцкого и ХК "Почеп" Александа Ложечко.

















