Мероприятие прошло для воспитанников детского сада 27 октября.
В самый разгар осени во всех дошкольных учреждениях проходят тематические утренники. К проведению одного их них присоединились работники МБУК «Районный межпоселенческий Дом культуры», которые совместно с воспитателями организовали музыкально-развлекательный праздник «Осенины».

В этот день в саду всех встретила хозяйка – матушка Осень, которая в своей светлой горнице принимала гостей, устраивала весёлое играньице да посиделки с праздной беседушкой. Наряженная в русские народные костюмы детвора участвовала в традиционных осенних забавах, водила хороводы да слушала песни русские, народные.

Порадовала ребят и соседушка Осени (солист МБУК "РМДК" Тамара Байрацкая).
Она искусно песни исполняла, да детей в шумовой ансамбль вовлекала.
И ребята ей охотно помогали: на бубнах заводных, ложках расписных они дружно ритм отбивали, да праздник осенний весело отмечали.


















