К акции присоединились школьники и их родители.
Зима - трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Чтобы как-то помочь пернатым, работники культуры вместе с детьми решили сделать кормушки и развесить их на деревьях.

Но перед этим с ребятами провели беседу о птицах, которые остаются в наших краях. Школьники обсудили, что птицам голодно зимой, особенно, когда наступают морозы, им нелегко прокормиться в такую погоду, многие из них могут погибнуть.
Ребята с радостью приносили из дома овёс, пшеницу, семена подсолнечника, хлеб, несоленое сало.

К примеру, Левда Егор (Рагозинский сельский Дом культуры) сделал вместе с папой деревянную кормушку для зимующих птиц, другие ребята смастерили кормушки из подручного материала - пластмасовых бутылок и банок.
Это хорошая традиция, приучающая ребёнка заботиться о братьях наших меньших.

















